Покупатель с проблемой - неудовлетворительное качество купленного телефона и задержка в рассмотрении претензии
А стоит задавать риторические вопросы, если все в претензии написали "право обращения с иском в суд где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований"?
Здравствуйте, Елена!
Все зависит от того, чего Вы сами хотите.
Ваши права изначально были нарушены, так как требование о расторжении договора в соответствии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей должно быть удовлетворено в течение 10 дней.
20-дневный срок подлежит применению только в случае прдъявления требования о замене товара, и направления продавцом уведомления о необхдоимости проведения дополнительной проверки качества.
Я рекомендую Вам не тратить время на переговоры с продавцом и идти напрямую в суд.
Если планируете судиться, от принятия телефона советую всячески уклоняться, так как Ваше право уже нарушено продавцом, и принятие телефона может быть признано как отказ от заявленного требования о расторжении договора.