Можно ли оспорить постановление ГИБДД об административном правонарушении при отсутствии доказательств и свидетельства вины?
Сотрудником ГИБДД был выписан протокол, в котором было указано что я управлял ТС не имея категории. Я указал в протоколе что ТС не управлял (ТС не зарегистрировано на руках ПТС где я являюсь владельцем) и ждал водителя при этом в объяснении я указал данные о водителе и обстоятельства происходящего. Несмотря на это сотрудниками было вынесено два постановления на моё имя об административном правонарушении хотя решение по протоколу что именно я управлял ТС не было вынесено. Никаких доказательств моей вины предоставлено не было, я действительно стоял рядом с ТС. Могу ли я рассчитывать на решение суда в мою пользу при обжаловании данных постановлений?
P.S. Человек которого я указал как водителя, подтверждает что именно он управлял ТС.
Вы, можете попробовать, все доказательства на усмотрение суда.