Как использовать материнский капитал на жилой пристрой к дому с долями владельцев, включая отца детей, если брак не зарегистрирован и он не проживает с нами?
Я мать троих детей, младший родился 15.02.2007 г. У нас есть дом, оформленный в собственность на двоих младших детей по 1/2 (дети несовершеннолетние). Могу ли я использовать материнский капитал на жилой пристрой к этому дому? Если могу, то как распределить доли владельцев в этом доме после реконструкции, будет ли иметь часть в собственности отец детей, если брак не зарегистрирован и с нами он не проживает, но отцовство установлено, дети носят его фамилию?
Лучший ответ
Конечно можете, но суть пристройки должна означать улучшение жилищных условий.
Гражданский муж не можете претендовать.
Спасибо за ответ!