Может ли сосед построить второй этаж в нашем одноэтажном доме без моего согласия?
Мы живем в одноэтажном частном доме на 3 хозяина (один дом, три входа) Сосед решил выстроить второй этаж. Может ли он сделать это без моего согласия?
Нет.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
нет, не может