Наличие методики для смыва рук при контакте с наркотиком (коноплей) - исследование постановления Постоянного комитета по контролю наркотиков
Проводятся ли смывы с рук при установлении контакта с наркотиком (КОНОПЛЯ)? Я нашёл только методику.
Постоянного комитета по контролю наркотиков
15 декабря 1997 года (протокол N 8/62-97), но там не упоминается конопля. Может быть есть какая-то другая методика? Игорь.
Лучший ответ
Смывы с рук берутся с целью уличения в хранении, а не для исключения подброса. То есть, наличие нс в смывах это доказательство контакта с наркотиком. Отсутствие - ничего не опровергает, просто лишает обвинение одного из доказательств.
Это понятно. Наш материал переполнен подтасовками и грубейшими ошибками со стороны следствия и прокуратуры. Среди них есть и грубые ошибки процессуального характера. Одной их них было наличие ватных тампонов, без указания о экспертизе смыва с рук и соответствующего протокола. Текст приговора тупо списан с какого-то другого текста, так как подсудимый проходит под другой фамилией, другой адвокат, а предложение с ватными тампонами забыли вычеркнуть . Нас интересует уместность самой процедуры смыва с рук при хранении конопли. Спасибо за ответ!