Как снять девушку с регистрационного учета в Москве, если она прописана в другом городе?
У меня такая ситуация... Я получила в наследство по завещанию две комнаты... Третья комната по праву собственности принадлежала мне... На следственное дело закрыто... Документы на собственность по завещанию я получила.. Но в этих двух комнатах осталась прописана девушка, которая до этого ухаживала якобы за бабушкой которая потом составила на меня завещание... Девушка эта давно уже проживает в Волгограде.. Когда она туда вернулась, якобы там прописалась у себя... Но сюда не прислали из паспортного стола корешок о том, что она встала там на регистрационный учет... Я обратилась сюда в паспортный стол в октябре.. Объяснила ситуацию... Они делали запрос несколько раз в Волгоград, оттуда ответы не приходили.. Девушка отсюда выехала в 2010 году... Комнаты были приватизированы бабушкой... Девушка в приватизации не учавствовала... Что мне надо сделать, что бы ее снять с регистрационного учета... ? Обращаться в суд? нахожусь я в Москва.
В любом случае признать девушку утратившей право пользования можно лишь в судебном порядке.
да только в судебном порядке можете выписать
нужна помощь-обращайтесь
иск по ст
Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о прекращении права пользования квартирой девушки. Важно, чтобы она действительно не имела никаких прав собственности и не была зарегистрирована на дату приватизации. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Здравствуйте. Да, Вам необходимо обратиться в суд для снятия с регистрационного учета.
Девушку можно снять с регистрационного учета на основании решения суда, если конечно, она не была зарегистрирована на момент приватизации. Но и в этом случае есть шансы при правильной правовой позиции.
Требования о выселении не заявляются, раз она НЕ живет фактически в квартире, это юридически безграмотно.
Нужно подготовить ряд доказательств, должным образом оформленных.
Обращайтесь, веду успешно жилищные дела.
Да, вам нужно составить исковое заявление о выселении. Я буду рада взяться за ваше лело и подготовить все документы. Обращайтесь. Моя почта np149@yandex.ru
Собирайте пакет документов, подтверждающий факты и обстоятельства данного дела и вместе с исковым заявлением подавайте в суд.
Добрый день!
К сожалению, в данном случае без суда не обойтись. Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд с необходимыми документами. Поскольку место жительства ответчика Вы не знаете, можно подать иск по последнему известному месту жительства.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.