Как установить порядок общения с внуком, когда бывшая сноха шантажирует и запрещает контактировать без денег?
Бывшая сноха не разрешает общаться с внуком (ребенку 5 лет), постоянно шантажирует - будут деньги, будет общение. Если не можем перечислить ей на сберкнижку - отключает телефон. Как определить порядок общения с внуком?
нужно обратиться в орган опеки и попечительства
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Сначала вам следует обратиться в орган опеки и попечительства. Если не поможет, то обратиться в суд и установить график общения