Пропущенный срок снятия с учета - могу ли я не платить штраф?
Мне пришло оповещение о штрафе через сайт госуслуг, но на моюстарую машину, которуюснял с учета перед продажей. Сегодня ездил в гаи-получилось так, что фото нарушения на мою имеющууся машину, а протокол на старую. Могу ли я не оплачивать штраф.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Просто не оплачивать - нельзя. Для этого и предусмотрена законом процедура обжалования постановления. Иначе потом, когда протокол Вам выпишут за неуплату этого штрафа - а там наказание - двойной штраф, но не менее 1000 руб., либо административный арест до 15 суток - будет уже поздно что-то доказывать.
Спасибо за ответ!
Если Вы не согласны с постановлением об административном правонарушении, то его следует обжаловать.