Получено письмо о штрафе на машину, проданную полгода назад - каковы риски для продавца?
Я продала машину полгода назад. Сегодня пришло письмо с сайта госуслуги, что у меня штраф за нарушение ПДД. Если вводить только номер вод. удостоверения штрафа нет, а если с номер машины то нарушитель и мое ФИО. Как я понимаю, новый собственник ездит по прежним номерам. Для меня какие риски?
Конечно риски Пока новый собственник полностью не переоформит машину на себя так и будет продолжаться
Риски серьёзные. Если ДТП совершат -будете платить ущерб как владелец СПО.
Пишите сюда заявления
В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание: