С какой даты считается нахождение квартиры в собственности и возможная обязанность уплаты налога при продаже
Я приобрела квартиру в декабре 2010 года и той же датой было оформлено свидетельство на собственность (долевая) жилого помещения. В 2012 году было переоформлено свидетельство в связи с разделом жилого помещения собственно на части и теперь каждому собственнику принадлежит не доля, а конкретное помещение. С какой даты считается нахождение квартиры в собственности, т.к. по логике я владелец помещения с 2010 года, но новое свидетельство датировано январем 2012 года. В настоящее время занимаюсь продажей квартиры и риэлтор говорит, что квартира у меня в собственности считается по свидетельству менее 3 лет и я обязана платить налог. Договор купли-продажи также оформлен соответственно датой - декабрь 2010 года. С уважением, Мамонтова Маргарита.
Лучший ответ
Маргарита с момента возникновения первого право собственности.
Спасибо за ответ!