Как зарегистрироваться у гражданского мужа, если соседка не дает согласия?

Мы с гражданским мужем живем уже год. . правда жили у моей мамы, а у него ремонт делали. . так как мама квартиру продает я выписалась от туда и хотела зарегистрироваться у мужа, но соседка, которая сначала говорила, что будет не против, сейчас не дает своего согласия (59/100 2-х комнатной принадлежит моему гражданскому мужу 41/100 соседке) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? скоро срок истечет и меня оштрафуют. . ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ОН САМ ПОКУПАЛ СЕБЕ КОМНАТУ РАНЬШЕ ЕЕ НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ОН СЕЙЧАС ЗАВИСИТ ОТ ЕЕ ЖЕЛАНИЙ? Кстати она живет с сыном во второй комнате уже 3 года сама не зарегистрирована как и ее сын, они прописаны где то в деревне, а по счетчику квитанции приходят только моему мужу - в ЖКО сказали, так как типа вторая комната пустует. . КАК НАМ ПОСТУПИТЬ? И сама нарушает закон и мне не дает зарегистрироваться.. мне хоть как то временно, что бы проблем с законом не было! !
Лучший ответ

Если квартира коммунальная,то разрешения на вселение соседей не нужно.

квартира 3-х комнатная.. 1-а комната принадлежит соседу.. он собственник и полноправный хозяин, не зависит от них, как и они от него.. а 2-е комнаты оставшиеся были у другого видимо хозяина, который продал одну - моему мужу.. вторую соседке, отсюда и долевое участи.. и наши проблемы