Как получить выплаты по страховке и найти виновного после ДТП на парковке?
1. нужно понять а страховой ли это случай: где парковка (если на стоянке, то по ОСАГО нет). По КАСКО - да. Тогда нет никаких проблем. обращайтесь в страховую. Если хотите независимую экспертизу - оповещайте их телеграммой
и проводит е. или после штатной, если не устроит, закон позволяет.
2. в любом случае на виновника запросить в ГИБДД сведения и привлекать его соответчиком, чтоб взыскать юр.услуги (страховая не возмещает). эти услуги можно завысить смело раза в 2-3. суд снизит по-любому!!!
3. фото/видео/эксперты - все пойдёт в дело!!!
Первое, что нужно сделать - это добиться от ГИБДД разрешить материал "по существу". Если всё же привлекут виновника к адм. ответственности - то обращайтесь в СК за получением выплаты. Если нет - то предварительно придётся устанавливать вину в ДТП в гражданско-правовом порядке.