Мы с женой в разводе можно ли принудительно разделить приватизированную однокомнатную квартиру.
Можно разделить
Подайте в суд иск о разделе имущества и признании за вами права собственности на 1/2 доли
Здравствуйте. Да, можно.
Если квартира приватизирована только на жену, разделить ее по 1/2 нельзя. Приватизация - это подарок от государства! Подарки не являются совместно нажитым имуществом супругов, и не делятся. Если в момент приватизации вы были прописаны на указанной жилплощади и написали заявление об отказе от участия в приватизации, вы сохраняете право пользования указанной квартирой до тех пор пока cами не снимитесь с регистрационного учета. Даже если супруга продаст квартиру, ваше право пользования сохранится.