Какие компенсации полагаются пенсионеру при увольнении в связи с сокращением штата организации.
Добрый день Елена!
Законодательство о труде не предусматривает каких-либо ограничений при предоставлении льгот и компенсаций пенсионерам по старости или инвалидности, увольняемым по сокращению численности или штата, а также в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации. Следовательно, все льготы и компенсации, предусмотренные ТК РФ для высвобождаемых работников, распространяются и на пенсионеров.
С уважением Воздвиженский А.С.
Добры