Как реагировать на сокращение штата без предупреждения - рекомендации по действиям
Происходит сокращение штата организации. Руководство говорит писать заявление увольнении по соб. желанию. Предупреждение об увольнении (сообщающиеся сотрудникам за 2 месяца) , в связи с сокращением штата, доведено не было. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять в сложившейся ситуации.
Не писать никаких заявлений. Сообщить о происходящем письменно в районную прокуратуру. Ходить на работу.
Здравствуйте!
Либо подавать заявление об увольнении по собственному желанию, либо подавать иск в суд о признании увольнения незаконным, после увольнения.
Всё очень просто - НЕ ПИСАТЬ. Мало ли что они говорят.
А Вы наберитесь мужества и скажите - НЕ НАПИШУ!