Возможность начисления платы арендодателем при блокировке доступа к арендованному помещению - юридические аспекты
Александр Александрович, арендодатель обращался к вам с письменным предупреждением о погашении задолженности по арендной плате?
необходимо написать уведомление арендодателю о невозможности использовать помещение по целевому назначению. что дает право арендатору не оплачивать аренду. При блокировке арендуемого помещения необходимо составить акт об отказе в доступе в арендуемое помещение арендодателем и подписать обеими сторонами. данный документ будет являться основанием отсутствия задолженности по аренде у арендатора в период неиспользования помещения по целевому назначению.