Как защитить свое имущество, если к нам придут судебные приставы по задолжности двоюродного брата в банке?

Двоюродный брат взял кредит в банке и его невыплачивает, принесли до судебное письмо, что у него задолжность 52000 тысячи. Прописан у нас в доме, но снами не живет и где находится незнаем, связаться с ним тоже не можем. Что делать если к нам придут судебные приставы? Опасно ли это для нашего имущества?

Лучший ответ

если имущество принадлежит вам, то на него нельзя наложить арест по долгам другого человека

Спасибо за ответ!а описать и забрать технику которая находится в доме они тоже не могут? Если я не смогу доказать что она моя.