Необходимо ли мне вернуть задаток за квартиру, если покупатели отказались из-за затопления и я не успеваю ее продать?
Должны мне вернуть задаток за квартиру, если срок предварительного договора завтра заканчивается, я не могу исполнить договор так как покупатели моей квартиры отказались от нее, так как неделю назад произошло затопление (соседи с пятого этажа затопили весь подъезд с пятого по первый этаж, я живу на третьем), снизив цену на квартиру я не успеваю ее продать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если оформлено соглашение как задаток,то могут не вернуть.В зависимости от того кто отказался от исполнения договора.
Спасибо за ответ!
Задаток не возвращается. Однако, нужно обратить внимание на то предусмотрен ли договором форс-мажор