Вопросы приватизации служебной квартиры - что делать, если возможность приватизации уже упущена? Можно ли прописать племянника и приватизировать жильё?
Помогите, пожалуйста, решить вопрос по поводу приватизации служебной квартиры. Мой дядя - ветеран военных действий в Чечне. Служит в ОМОНе, майор. Дяде была выдана служебная квартира в пригороде, которую он мог приватизировать по истечению определенного срока службы в органах. Но он поспешил, приобрел недвижимость за свои средства (ипотека). Что теперь делать со служебным жильём? Приватизировать он её уже не сможет, но может прописать меня (племянника) в этой квартире. Смогу ли я её приватизировать? И по истичению какого срока? Заранее спасибо.
Лучший ответ
служебное жилье вообще не подлежит приватизации
приватизируется только жилье,предоставленное по договору социального найма
Большое Вам спасибо. Теперь я понял, что надежды сохранить квартиру у меня нет.