Упавшая оконная рама с 9 этажа причинила ущерб автомобилю на 30 тысяч. Как решаются подобные ситуации и чем они обычно заканчиваются?
Не так давно у нас в новостройке 2,5 года (служебное жильё), от порыва ветра выпала оконная рама с 9 этажа и упала на припаркованный дорогой автомобиль, ущерба тысяч на 30 не меньше, хозяина я пока не дождался, тревожил сигнализацию, но все старания напрасны, промок и пошёл домой. Позвонил в полицию и объяснил ситуацию. Подскажите пожалуйста как решаются такие вопросы и чем обычно такие дела заканчиваются? Спасибо.
Лучший ответ
за все отвечает собственник жилья.
удачи
Спасибо за ответ! Но являюсь ли я собственником жилья если жильё служебное? В договоре написано что для временного проживания, договор заключается на время прохождения службы да и дом новый!
Георгий, в этом случае владелец автомашины вправе предъявить свои иск к вам о возмещении ущерба, а вы в свою очередь вправе предъявить свои требования в порядке регресса к владельцам вашего служебного жилья, за некачественно установленные оконные рамы, с обязательным предоставлением соответствующих доказательств (справки, акты и протокола осмотра места происшествия). Думаю в этих случаях, вам лучше обратиться за помощью к адвокатам. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан