Разъясните, является ли договор поиска клиентов для заключения сделок с недвижимостью поручением или агентским договором

Скажите пожалуйста в случае заключения договора по поиску клиентов для заключения сделок с недвижимостью который заключается между юр. лицом и физ. лицом процент от сделки передается после заключения сделки это поручение или агентский договор? Очень признательна буду за разъяснение.
Лучший ответ

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР — договор, в силу которого одна сторона ( агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Определение договора поручения дано в статье 971 ГК РФ:

«1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания».

Может быть и тот и другой вид договора.