Возможность оформления дарственной доли в квартире перед наследством - необходимость ожидания августа или возможность оформления в настоящий момент?
В квартире два собственника мои близкие (бабушка и отец) сейчас там никто не прописан. На сегодняшний день отец умер я получаю свидетельство о наследстве на 1/2 доли в квартире 1 августа. Может ли сейчас второй собственник 1/2 доли, моя бабушка оформить на меня дарственную на свою долю или надо ждать августа месяца. Когда я вступлю в наследство и получу свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры.
можете оформить дарственную, ничего ждать не нужно
С уважением, Куликова Елена
Бабушка может подарить вам свою часть квартиры в любой момент по своему желанию.