Как защитить себя от претензий сестры на наследство после получения квартиры в 2012 году?
В 2012 году мне досталась квартира по наследству. В то время когда, нужно было подавать документы на наследство, сестра была в местах лишения свободы колонии, это является уважительной причиной, что она не могла подать на наследство. Теперь претендовать будет. Как обезопасить себя от этого? Я замужем живем в троем: я, муж и ребенок 2 года 2 мес. На мужа квартиру переписывать не хочу, не доверяю. Если возможно ответьте развернуто. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Есть вероятность, что сестра восстановит свои права на наследство, если, например, докажет, что не знала о смерти матери. В то же время из ИК она могла направить заявление нотариусу, заверенное начальником ИК.