Как защитить право собственности на квартиру в случае наличия гражданского брака отца и выгоняющей семью женщины

Скажите пожалуйста, на моего отца оформлена квартира, он является собственника, квартира нажита в браке с мамой, мама там не прописана, прописан отец и я, сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной, и прописал ее в квартире, она претендует на эту жилплощадь и выгоняет нас с мамой, хотя никаких прав не имеет! Отец инвалид и алкоголик и его сожительница тоже, дарственную писать он отказывается... как быть в этой ситуации? Возможно ли сделать так, чтобы право собственности перешло ко мне? очень прошу помощи!

Лучший ответ

Пусть, во-первых, Ваша мама делит имущество через суд. Во-вторых, можно будет выселить сожительницу, также в судебном порядке.

Спасибо за ответ!