Работнику ошибочно выплачивали зарплату за 7 часов вместо 8 - вопросы доплаты и срока давности
Работнику несколько лет ошибочно платили зарплату не за 8 часов, которые он фактически работал, а за 7 часов (ошибка ОК).
Работодатель не спорит. Вопрос: за какой период работник может требовать доплаты разницы (если работодатель не будет доплачивать, а работник обратиться в суд), какой срок давности в данном случае: 3 года или 3 месяца?
Зарплата начислялась за 7 часов, но должна была быть начислена за 8 часов. Применятеся ли п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2?
какой срок давности в данном случае: 3 года или 3 месяца? - 3 месяца.
Применятеся ли п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2? - нет.