Уплата государственной пошлины по делам о взыскании алиментов - информация из Налогового кодекса РФ
В ст.333.19 НК РФ указано, что по делам о взыскании алиментов уплачивается гос. пошлина, а в ст 333.36 От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
Так уплачивается гос. пошлина по такой категории дел или нет?
Лучший ответ
Анна Петровна, добрый день!
Госпошлина взыскивается позже с Ответчика, если иск будет удовлетворен.
А Истцы ее не оплачивают при обращении в суд.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!