Может ли СК отказать в приеме документов на возмещение ущерба после ДТП, если неизвестен полис виновника аварии, и кто должен установить этот факт?

Вправе ли СК отказать в приеме документов на возмещение ущерба после дтп, если неизвестен (временно) или отсутствует полис виновника аварии. Сам виновник известен, а\м установлен, но СК нам неизвестна. И кто должен установить этот факт?
Лучший ответ

если СК неизвестна - то в какую СК будете обращаться то ?! сотрудники ГИБДд при составлении документов ДТП должны были выяснить в какой СК застрахована гражданская ответственность виновника

Вы не до конца ответили на мой вопрос. Моя СК то мне известна, а вот где страховался виновник - нет. И на том основании не хотят принимать заявление об ущербе. Срок подачи заявления 15 дней, а гаишники выяснять страховщика виновника будут 2 месяца. И что мне прикажете делать в этом случае?