Как подать на алименты в случае отсутствия отцовства и возможно ли требовать прохождения теста на отцовство через суд?

Вопрос №5636696 из г. Тюмень
опубликован 14.12.2014, 20:16
Родила ребенка не в браке. В графе отцовство стоит прочерк. Отец не желает признавать ребенка. Ему 26 лет. работающий. Могу ли я каким то образом подать на алименты.? можно ли через суд обязать пройти отца тест на отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте исковое заявление в суд.....суд его обяжет пройти тест на отцовство.....

14.12.2014, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А СРООКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОТЦА ТЕСТА? ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ЕМУ БУДЕТ?

14.12.2014, 20:23
Это лучший ответ

Сроки определяет суд. Если он откажется проходить экспертизу по ДНК , то суд признает его отцом, скорей всего.

14.12.2014, 20:25

Срок исполнения 7-8 дней...если отец отказывается от теста та суд автоматически примет решение в вашу пользу.....

14.12.2014, 20:30

И ЧТО НЕ НАДО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ? ВСЕ ТАК БЫ И ДЕЛАЛИ

14.12.2014, 21:21

Не нужно. Если уклоняется то его признают отцом ребенка.

14.12.2014, 21:26

Не нужно ....его признают если он откажется

15.12.2014, 20:25