Суд отказал бывшей жене в взыскании платы за жилье и коммунальные услуги за 3 года отсутствия в квартире - советы по аппеляции
Суд, рассматривая иск бывшей жены –собственника квартиры, о взыскании с меня платы за жилое помещение и коммунальные услуги за 3 года фактического не проживания в этой квартире (установлено судом) и ссылаясь на несуществующую норму закона-часть 7 ст.30 ЖК РФ постановил:
«что после расторжения брака между собственником жилого помещения –истцом и бывшим членом семьи собственника –ответчиком в соответствии со статей 30 частью 7 Жилищного Кодекса Российской Федерации не было заключено соглашение о порядке исполнения обязательств, вытекающих из пользования жилым помещением, в частности, об ином размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, о порядке ее внесения управляющей компании и поставщику коммунальных услуг. А поэтому следует признать, что правоотношения между сторонами по обязательствам несения расходов по квартире, после расторжения брака, остались прежними. Т.е. в солидарном порядке.»
Что посоветуете для аппеляции?
обратиться на личную консультацию к юристу или адвокату в вашем городе для написания самой жалобы