Как защитить организацию от необоснованных жалоб со стороны пациентки - срочная помощь юриста требуется!
УжеУважаемые юристы! Умоляю вас помочь-уже третий раз задаю этот вопрос.
Я работаю в поликлинике и одна пациентка (бабуля)
постоянно пишет на меня и сослуживиц необоснованные жалобы, заявления и т.д.
Подскажите выход из этой ситуации. Куда написать, чтобы обезопасить свою организацию!
Очень прошу помочь. Больше не к кому обратиться. Заранее спасибо.
Право обращаться с заявлениями и жалобами обладает каждый гражданин России. Если жалоба содержит клевету или оскорбления Вы можете првлечь бабулю к ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Можно обратиться в суд, причем бремя доказывания будет лежать на бабуле. Если же просто необоснованные жалобы - не обращайте внимания.
С уважением