В коммунальной квартире (соседи алкоголики), есть взрослый и несовершеннолетний сыновья от первого брака, младший в заключении.
Уважаемая Надежда! Если жена против развода, то она может просить мирового судью предоставить срок для примирения супругов в интересах несовершеннолетнего ребёнка. Срок для примирения в общей сложности не превышает 3-х месяцев, по истечении этого срока разведут всё равно, если муж настаивает на разводе(ст.22 СК РФ). В судебной практике суд крйне редко оставляет малолетнего ребёнка с отцом, если мать не опорочена(ухаживает за ребёнком должным образом, воспитывает правильно, не алкоголичка и не наркоманка, ведёт достойный образ жизни). Заработок матери значения не имеет, поскольку отец ребёнка обязан платить алименты. По спору о передаче ребёнка отцу заключение даёт орган опеки и как правило оно лежит в основе судебного решения.