Хозяева кафе планируют строительство лестницы возле подъезда - есть ли им право и как остановить проект?
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно подавать жалобу в УК, так как нужно разрешение на пристройку. Будут вопросы, пишите.
Если речь идет о том, что этот выход во двор будут "пробивать", а не делать на месте старого выхода, то речь идет о реконструкции общего имущества и разрешение на такого рода работы дают собственники дома. Для проведения реконструкции разрабатывается и утверждается соответствующий проект. Если Вы считаете, что Ваши права будут нарушены такими действиями владельцев кафе обратитесь в администрацию района, прокуратуру и жилинспекцию с соответствующими жалобами