Проблема с парковкой в жилом комплексе - что делать?
Здравстствуйте, мы с соседями ставим машины возле своего дома никто не пртив никому не мешают наши машиныни проезду др машин и мусорным контейнеров, но и ногда др машины ставят на наши места, и нам не нравиться, и мы хотим огородить, читали в газете, что в принципе закона такого нет чтобы нас штрафовали пока нет жалоб от соседей, в жкх? так наш подъезд мы и есть что вы нам подскажите, спасибо.
А подскажу ВОТ ЧТО! Если земельный участок НЕ СФОРМИРОВАН, то ОН является собственностью государства. Соответственно, при отсутствии знаков, запрещающих парковку - ЛЮБОЙ гражданин РФ вправе парковать своё авто в любом месте ЭТОГО земельного участка. Естественно, не нарушая прав других граждан и лиц.
То есть, как говорится, "кто первый встал - того и тапки"!