Как разрешить спор между соседями по поводу пользования общим колодцем на землевладении?
На землевладении (дом на двух хозяев) был обустроен колодец обшего пользования на стороне одного из них. Ранее никаких вопросов по пользованию и свободному проходу к колодцу не было. В результате купли-продажи поменялся хозяин одной половины дома и выставил претензии по проходу и пользованию колодцем. То есть хочет поставить забор и препятствовать проходу Это допустимо? Подскажите в этой ситуации он обязан обустроить колодец соседу? Или все рашает только суд?
Решает суд, но если Вы не докажите, что участвовали в строительстве колодца, то суд Вам не поможет.