Возможно ли взять иностранного гражданина без справки о доходах на иждивение в России?
Вопрос такой: могут ли иностранного гражданина взять на иждивение люди, не являющиеся близкими родственниками, если он не может предоставить свою справку о доходах в ФМС?
Уважаемая Галина Владимировна, г.Казань !
Да могут признать данного гражданина иждивенцем.
При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться п.п.2;3, ст.9 ФЗ №173-ФЗ от 17.12.2001г «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.05.2014г
23:34 моск.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ