Как взыскать сумму кредита после ДТП с пьяным водителем и что делать, если организация отказывается возмещать ущерб?
Добрый вечер!
В таких случаях может быть взыскан причиненный имущественный ущерб, к которому относится стоимость утраченного имущества (авто), расходы по эвакуации, хранению и т.п.
Расходы, связанные с выплатой кредита, не относятся к убыткам. Это Ваши обязательства по кредитному договору и Вы несли бы их в любом случае.
Чтобы сократить период уплаты процентов по кредиту Вам необходимо как можно скорее взыскать стоимость авто со страховой компании либо напрямую с виновника ДТП и погасить кредит.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Юлия, вопрос решаем в судебном порядке, обращайтесь.