Задержка сдачи дома по ДДУ - Возможность взыскания неустойки и морального вреда на счет детского дома для слепоглухих детей г. Сергиев Посад
Срок сдачи дома по ДДУ задержан на 8,5 месяцев. Дом введен в эксплуатацию. Уведомление о переносе сроков строительства поступало несвоевременно (после срока, установленного договором). Срок, указанный в уведомлении был просрочен еще на 5,5 месяцев и повторного уведомления не было. Акт приемки-передачи мной был подписан через 7 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Акт на руки выдан не был. Мотивировали тем, что все уже подписали, Вы последние, отправим на подпись застройщику, потом позвоним Вам и отдадим. Звонка не было. Все это время требовалось устранить недоделки в квартире. Требования игнорировалось. (есть заявление с требованием устранения недоделок). Потеряв терпение за свои деньги было куплено нужное для исправления недоделок оборудование. После скандала недоделки устранили и подали на подпись акт задним числом, воспользовавшись моим эмоциональным состоянием. Возможно ли взыскание неустойки и морального вреда? Сумму неустойки, определенную судом, потребую перечислить на счет детского дома для слепоглухих детей г. Сергиев Посад.
Здравствуйте Кира!
Моральный вред безусловно будет взыскан.Мы специализируемся на подобных делах. Если нужно, будет обращайтесь у нас возможна оплата по факту получения вами денег. Подробней здесь www.s-u-d.ru
Вы так же сами можете подать иск в суд вот подробная инструкция http://www.s-u-d.ru/articles/1694/
Здравствуйте. Да, вероятность взыскать неустойку большая.
Пишите претензию. Потом в суд.