Незаконное поведение представителя микрофинансовой организации - возможность привлечения к ответственности и требование возмещения морального ущерба
Ольга!
Да, можете в качестве доказательства использовать аудиозапись.
Ольга, такое поведение - типично для представителей подобных организаций. Оно практикуется в расчете морально подавить вас настолько, чтобы вы приняли на себя чужой долг, либо повлияли на должника, - все, что угодно, лишь бы отстали. Поэтому: 1) если вы сильны духом - не стесняйтесь в выражениях в адрес хама и твердо дайте ему понять, что от вас он денег не получит. Не объясняйте ничего и не слушайте его объяснений. Судя по вашему вопросу вы с ним ведете длительные беседы и уже много чего успели выслушать и сказать. Говорите коротко и вешайте трубку, а все телефоны, с которых звонит - в черный список. Или: 2) заявление в полицию по факту угроз и оскорблений. И каждую неделю - дополнительное заявление в полицию с рассказом об очередной порции хамства и приложением пленки. Плюс - жалобы в Роспотребнадзор и в Банк России (курирует деятельность микрофинансовых организаций). Можете обратиться за возмещением морального вреда в суд, когда соберете ответы из всех контролирующих организаций (чтобы доказательственная база была посолиднее и для подтверждения периода издевательств).