Какие документы необходимо нотариально заверять при разводе и можно ли их отправить почтой
Однозначно не нужно этого делать.
Не надо! Вы подаете иск с оригиналом свидетельства о браке, копию свид-ва о рождении детей!
Свидетельство о браке Вы отдаете оригинал, а к иску прикладываете копию свид. о рождении ребенка. Оригинал свид. о рождении просто в суде показываете. По нему судья сверяет копию.
Уважаемая Татьяна!
У каждого судьи своя практика работы и закон порой им не указ, поэтому выберите время и съездите на прием к судье, который будет рассматривать Ваше дело и все узнаете из первых уст.
При необходимости судья сверит подлинник с копией. Нотариальное заверение копий не нужно.