Как решить проблему с угнанным автомобилем и заявлением о возбуждении уголовного дела
Как нам быть, у моего мужа с бывшей женой (ныне покойной) в совместном браке был приобретен автомобиль в 2008 г.,оформлен он был на жену, но ездил муж т. к.у неё не было прав. В июле того же года жена умерла, но мой супруг не вступил в права наследования, а в августе сын бывшей жены, пользуясь его подавленным состоянием выкрал ключи и документы и угнал автомобиль со двора. В сентябре 2008 г, он попал на ней в аварию и её забрали на штраф стоянку. Супруг не стал подавать заявление на пасынка, пожалел и к тому же у него было на тот момент две судимости за угон автомобиля. Сейчас обстоятельства изменились, и муж подал иск о возбуждении уголовного дела, но нас далее, чем к дознавателю не пустили, а дознаватель выслушала ответчика и дело возбуждать не стала, расценив это как самоуправство. Документы на машину до сих пор находятся у угонщика. Мы подали второе заявление, но уже по почте, надеялись, что оно дойдет до канцелярии, где его зарегистрируют и дадут ход, прошел месяц, ответа нет... Куда нам нужно обратиться, что бы заявление рассмотрели и стоит ли вообще этим заниматься, гражданский иск мы пока не рассматриваем, Спасибо.
Лучший ответ
Срок давности уже прошел для привлечения к ответственности. Тем более, что сын также имел право на наследство. Значит, угона не может быть в его действиях.
вам и в гражданском порядке также ничего не взыскать, из-за срока давности.
Спасибо за ответ!