Истец требует взыскания материального вреда в связи с смертью матери в рамках земельного дела, не рассматривавшегося в уголовном процессе. Как и куда подать заявление?
При чем тут квалификация, прокуратура? Если Вы являетесь ответчиком по делу - Вы должны составить и представить суду письменные возражения по делу, в которых, среди прочего, указать на отсутствие приговора по ст. 110 УК РФ, равно как и по иным основаниям, в связи с чем доводы истца относительно "доведения до смерти" относятся к его личным домыслам и предположениям, в связи с чем исковые требования необоснованны и подлежат отклонению судом.
Если нет приговора суда, которым установлены указанные обстоятельства, нет и оснований для возмещения вреда.
материальный вред и моральный вред в данном случае не положен.