Вопрос о доказательстве переписи имущества на бабушку перед смертью мамы, произошедшей 4 года назад
Вы вправе обратиться в суд в любое время. Выиграть только при наличии оснований и при соблюдении сроков. В вашем случае нужно было не пропустить два срока - 6 месяцев на принятие наследства, можно доказать факт принятия, либо вы принимали, тогда не пропущен. Второй срок - исковой давности по оспариванию сделки по ст. 177 ГК РФ - 1 год. ОН вами пропущен и если другая сторона заявит о пропуске срока и не будет оснований для восстановления, то вам откажут в иске.
Если при рассмотрении дела выяснится, что там почерк был не мамы, то срок 3 года. Тем не менее, подать можно и пытаться доказать.
При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация
срок исковой давности по ст 196 гк рф - 3 года
Оспорить уже нельзя