Проблемы после установки контрактного двигателя - кому обратиться и как вернуть деньги?
Что нужно сделать, к кому обратиться. Ситуация такая. Купил контрактный двигатель и там же его устанавливал. Все квитанции есть. Отдали мне машину вечером, сказали все готово. Поехал домой она перегрелась. Открыл капот увидел что не одели хомут на патрубок и вся жидкость вытекла в последствие чего произошел перегрев. За двигатель с меня взяли 50 т. р на следующий день я пригнал к ним обратно и попросил заменить двигатель. Мне сказали что менять не надо а только поменять прокладку под головкой и отшлифовать головку. Проехав 8 000 км я уже залил в него 16 литров масла. В итоге застучал двигатель. Приехал к ним обратно сказал что надо ремонтировать двигатель и что скорее всего это из-за их недоработки и перегрева двигателя. Договорились что я не буду с ними судиться а делаем его пополам, т.е за работу я плачу а запчасти будут их.я сразу примерно уточнил сколько это будет стоить мне сказали в районе 12 т. р я дал добро на ремонт. На следующий день мне позвонил хозяин и попросил приехать. Когда я приехал мне сказали что это скорее всего я заливал некачественный бензин в последствие чего произошла поломка. Я им сказал что заправляюсь исключительно на газпромнефти по карте и что такого не может быть. В итоге они мне показали нагар на поршнях и сказали что недавно по твк показывали репортаж о плохом бензине на газпроме. Узнавал на сайте твк о репортаже хотел сам поглядеть, мне написали что такого не было. В итоге я отдал 11 т. р за запчасти и сейчас мне еще выставляют 12 т. р кап. ремонт двигателя 6 т.р снять/поставить,1000 антифриз,1450 мастло,200 фильтр,350 фильтр масляный,1000 какая то пластинка лопнула в итоге еще 21650 т. р я им должен. Как мне быть в данной ситуации? К кому обратиться? И есть ли шанс вернуть свои деньги? Я чуствую тут явно хотят меня развести на деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте Виталий Сергеевич. Я бы советовала вам обратиться к независимому эксперту для решения вопроса о целесообразности проведения экспертизы на установление причины поломки. Если у вас такие экспертизы делают в городе, то не скупитесь и проведите ее, а руководителю сервиса, которой производил ремонт скажите, пока не решиться вопрос с экспертизой, ничего оплачивать не будете. После проведения экспертизы, в случае возникновения поломки не по вашей вене, вы можете взыскать все понесенные вами расходы через суд.
Спасибо за ответ!но они уже откапиталили двигатель и вряд ли теперь можно провести экспертизу