Как доказать вменяемость пенсионерки и обезопасить сделку при приобретении ею квартиры
Пенсоинерка может обратиться к райнному врачу психиатру и получить справку о состоянии здоровья. Эту справку возьмите у нее и храните. Договор достаточно составить в простой письменной форме. В случае судебного спора нотариальное удостоверение не поможет, а вот справка от психиатра очень может помочь.
Здравствуйте! Нотариальная форма сделки в данном случае необязательна, но как раз для Вашей ситуации, учитывая возраст продавца, удостоверить сделку у нотариуса будет не лишним, так как нотариус обязан проверять способность сторон осознавать значение своих действий при заключении договоров. Если договор купли-продажи удостоверить у нотариуса, то оспорить сделку будет очень трудно.