Возможно ли погасить кредит материнским капиталом и как выбрать безопасное жилье?
Получатель средств материнского капитала вправе использовать его на улучшение жилищных условий, в том числе направляя средства на погашение ипотечного кредита. Относительно аварийного состояния жилья Вы вправе обратиться в межведомственную комиссию Администрации (по месту жительства), для составления акта и заключения, по результатам, если признаю жилье не пригодным для проживания и не подлежащим реконструкции, Вам обязаны предоставить жилье вне очереди на основании договора социального найма. А материнский капитал потратите на иные цели.