Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nУвольнение работника по собственному желанию во время больничного – законное действие?
Моя дочь работала в организации, и вовремя больничного, который был с 5 аперля 2014 г., решила написать заявление на увольнение. Заявление было написано 14.04.14 г. Отдел кадров попросим её написать в самом заявлении, что прошу меня уволить по собственному желанию 28.04.14 г. Больничный был закрыт 30.04.14 г., а отдел кадров её уволил 28.04.14 г. Это законно?
Лучший ответ
Да, законно, т.к. больничный работодатель оплачивает еще в течение месяца после увольнения работника
Спасибо за ответ!