Проблема отсутствия системы вентиляции и кондиционирования в арендованном помещении под магазин - что делать?
Я взяла в аренду в новом торговом центре помещение под магазин женской одежды, сделала ремонт и по окончания ремонта поняла что в торговом центре отсутствует система вентиляции и кондиционирования! Арендодатель об этом скрыл мною был проплачете обеспечит платеж и за 2 месяца вперед аренда. Собственник помещения говорит ваши трудности как хотите так работайте что делать?
Если Вы хотите расторгнуть договор аренды, то Вам следует действовать в соответствии с договором. Без договора консультация может быть не полной.
Взыскать ремонт, как не отделимые улучшения не возможно скорее всего, но можно взыскать, как неосновательное обогащение.
Если система вентиляции не работает, но предусмотрена тех документацией, то Вы можете расторгнуть договор по основаниям непригодности помещения для его использования.
Пришлите договор, почитаем. stupa@smtp.ru
Здравствуйте, Ольга!
Нужно смотреть договор аренды, можете скинуть мне на почту.