Как правильно составить завещание дедушки, чтобы избежать судебных споров
1. Завещание составляется у нотариуса - вызывайте на дом.
2. Медицинские документы дедушки храните как зеницу ока - чтобы впоследствии, в случае возникновения вопроса о том, мог ли он осознавать значение своих действий и руководить ими, Вы смогли доказать, что Ваш родственник имел не очень хорошее здоровье, но с памятью и психическим здоровьем у него было все в порядке.
Если у дедушки нет психического отклонения, Вы можете вызвать нотариуса домой для составления завещания.
Другой вариант, он может подарить Вам все имущество при жизни, если сам передвигаться не может, также оформить доверенность у нотариуса на представителя для регистрации сделки(ок).