Правомерно ли оплачивать отпуск пропорционально отработанному времени, если сотрудник намерен оспорить увольнение?
Имеет ли право работодатель оплатить отпуск не полностью,
а пропорционально отработанному времени, если на момент ухода в отпуск я еще не был уволен и намерен оспаривать само увольнение?
Уважаемый Дмитрий,
работодатель имеет право при произведении расчета произвести оплату отпуска за фактически отработанное время на данном предприятии, если Вы его еще не отгуляли. А если отгуляли, то приполном расчете удержать с вас сумму оплаченного отпуска за фактически неотработанное время.( 2,33 дня за каждый полный отработанный месяц).
Рывкин Вячеслав.