Отказ в гарантийном ремонте краскораспылителя - правомерность и спорные моменты
Сергей, ваши права радикально нарушены. Во-первых, книга должна быть на русском языке. Во-вторых, в течение гарантийного срока вы имеете право на ремонт товара. Если недостатки повторятся многократно, что затруднит или сделает невозможным использование краскораспылителя, то можно даже и деньги за него вернуть. Основание - ст. 18 Закона о защите прав потребителей. И еще ваши статьи - 10 и 12, они касаются порядка информирования потребителя, а также ответственности продавца за ненадлежащую информацию о товарах. Пишите претензию в магазин. Не удовлетворят - вперед в суд.